09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За первую половину лета в водоемах Петербурга и Ленобласти утонули около 40 человек

С начала летнего сезона на территории Петербурга и Ленобласти утонули около 40 человек. В их число входят дети и взрослые. Об этом сообщает телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Зуев.

По статистике, количество жертв на воде возросло по сравнению с 2019 годом. Точные цифры будут известны по окончании сезона.

Зуев отметил, что несоблюдение правил поведения на воде приводит к печальным последствиям. Отмечается, что люди тонут там, где купаться нельзя.

Основными причинами трагедий на воде становится употребление алкоголя и оставление детей без присмотра. Кроме того, в зоне риска оказываются люди с проблемами сердца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти стало меньше водоемов, в которых можно купаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.