Наряд группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району Ленинградской области в четверг, 16 июля, нашел двух девочек в возрасте 8 и 6 лет. Они вместе ушли на прогулку и потерялись.

В центр оперативного управления МОВО по району поступила информация, что около 14:00 девочка в возрасте 6 лет в садоводстве Березовая роща пошла в гости к подруге в возрасте 8 лет, которая проживает по соседству. Затем дети вместе ушли гулять. Домой они не вернулись.

Как сообщили в УВО ВНГ России по Петербургу и Ленобласти, приметы девочек передали дежурным нарядам. Один из них обнаружил схожих по приметам детей. Они шли по улице без присмотра взрослых.

Девочки рассказали сотрудникам Росгвардии, что живут в Березовой роще и потерялись во время прогулки. Позднее выяснилось, что дети прошли около 10 километров.

Сержант полиции Виталий Федотов и прапорщик полиции Дмитрий Провашинский передали их правоохранителям. Родителям, которые обратились с заявлением о пропаже детей, рассказали о местонахождении дочерей.