Русский музей и Академия цифровых технологий запустят новый молодежный просветительский проект «Мудрый город». Он будет реализован на базе Центра мультимедиа Русского музея и исследовательского центра ZITY.

В понедельник, 20 июля, в 15:00 в Центре мультимедиа Русского музея пройдет торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между музеем и Академией цифровых технологий. 

Как сообщили в учреждении, в новом цифровом проекте специалисты музея выступят в качестве экспертов по направлению цифровизации в культуре и искусстве. Часть занятий в рамках «Мудрого города» состоится на базе инновационной площадки музея — Центра мультимедиа.

Участие в церемонии подписания соглашения примут заместитель гендиректора Русского музея по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Ольга Бабина, директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев, заведующий отделом «Центр мультимедиа Русского музея» Светлана Бирюкова и куратор проекта «Мудрый город» Михаил Климовский.

Мероприятие пройдет в Мультимедийном кинотеатре Центра мультимедиа Русского музея. Оно будет транслироваться на сайте и в социальных сетях музея.