Два встроенных детских сада готовятся к открытию в сентябре в ЖК «GreenЛандия» от Setl Group — самом масштабном проекте в Ленинградской области. Детсады находятся в домах по адресам: Мурино, Воронцовский бульвар, дом №20/3 и Ручьевский проспект, дом №9.

Это последние детские сады, которые возведены в жилом комплексе. Они смогут принять 200 детей. Setl Group передал дошкольные учреждения местной администрации по договору безвозмездного пользования.

Компания предусмотрела все необходимое для того, чтобы дети с удовольствием ходили в детсады, чтобы им было приятно играть и проводить время на свежем воздухе.

На участке у детсада на Воронцовском бульваре появились игровые площадки с теневыми навесами, детские скамейки, городки с различными горками, качели на пружине, спорткомплекс для малышей, деревянные песочницы, детские ворота с баскетбольным щитом и парковые диваны.

На территории у детсада на Ручьевском проспекте для прогулок и игр подготовили пять площадок с различными качалками и спортивно-игровой комплекс. Также были оборудованы яркие скамейки с изображениями животных, песочница и игровые комплексы.

Вместе с тем холдинг за свой счет приобрел необходимое оборудование для кухонь, спортзалов, спален и музыкальных кабинетов в дошкольных учреждениях. Речь идет о канатах, гимнастических стенках, детских беговых и велодорожках, кроватках и столах, шкафах для одежды и игрушках.

Также Setl Group для каждого детсада купил электрическую плиту и пекарский шкаф, стиральные и сушильные машины, микроволновые печи и компьютеры. Для музыкальных классов холдинг приобрел пианино. На открытие учреждения компания намерена подарить им акустические системы с пультом управления и колонками.

Добавим, что строительство жилья в микрорайоне «GreenЛандия» завершилось в конце минувшего года. Реализация самого масштабного проекта комплексного освоения в регионе длилась 7 лет. За это время компания построила более 1 млн 73 тыс. квадратных метров недвижимости, 8 муниципальных детсадов на 880 детей и общеобразовательную школу на 1 тыс. 175 человек.

Строительство второй школы в проекте стартовало в нынешнем году. В ней будут учиться 1 тыс. 175 детей. Для них холдинг подготовит учебные классы, мастерские и помещения для творчества. Во дворе школы оборудуют большую спортивную зону с футбольным полем. Школу сдадут в третьем квартале 2021 года.

Эксклюзивным брокером проекта «GreenЛандия» является «Петербургская недвижимость».