Дополнительные выплаты стимулирующего характера за работу в условиях особого режима, временной изоляции и обсервации, работникам стационарных учреждений и отделений учреждений социальной сферы Петербурга продлили до 15 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период по 15 сентября нынешнего года с учетом отсутствия или наличия новой коронавирусной инфекции в организации предусмотрели выплаты врачам — по 40 тыс. и 60 тыс. рублей.

Средний медицинский персонал получит по 25 тыс. и 35 тыс. рублей, младший медицинский персонал — по 15 тыс. и 20 тыс. рублей. 

Вместе с тем социальные работники, специалисты по соцработе, по работе с семьей, по реабилитационной работе в соцсфере, психологи в соцсфере, педагогические работники и административно-управленческий персонал получат по 25 тыс. и 35 тыс. рублей.

Для технического персонала и персонала иных должностей предусмотрены выплаты по 10 тыс. и 15 тыс. рублей. Ранее их получили 2 тыс. 69 работников на общую сумму 65 млн рублей.