11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли самый ранний симптом COVID-19

Группа испанских ученых нашла новый симптом коронавирусной инфекции, сообщается в статье в журнале JAMA Dermatology. Это сильная сыпь на слизистой оболочке рта.

В исследовании участвовал 21 пациент в возрасте от 40 до 69 людей. Сыпь появлялась примерно за два дня до других симптомов болезни.

Ученые пока не знают, насколько широко распространен такой симптом среди больных. В частности, проблема заключается в требованиях к безопасности при осмотре ротовой полости пациентов с COVID-19.

По последним данным во всем мире выявлено больше 13,5 млн случаев коронавирусной инфекции. Умерли более 584 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.