06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российская компания будет производить оксфордскую вакцину от COVID-19

Российская группа компаний «Р-Фарм» объявила, что может начать производить на своих мощностях вакцину от коронавируса, разработанную британской компанией AstraZeneca в партнерстве с Оксфордским университетом.

Как сообщили в «Р-Фарм», AstraZeneca передала в РФ клеточную линию и аденовирусный вектор, что даст возможность выпускать вакцину AZD1222, если ее клинические испытания закончатся успешно.

Россия станет одним из хабов для производства и поставок вакцины в другие страны. В частности, речь идет об экспорте более чем в 30 государств, включая Ближний Восток, Балканский регион и страны СНГ.

Британский Национальный центр кибербезопасности ранее заявил, что российские хакеры якобы пытались похитить сведения о разработке вакцины против COVID-19 в Великобритании, США и Канаде. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Москва к этому отношения не имеет.

При этом глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что у РФ нет необходимости ничего красть, поскольку AstraZeneca уже передала технологию «Р-Фарм».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.