10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На трассе М-11 могут поставить камеры из-за недисциплинированных водителей

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко против установки камер на трассе М-11 Москва — Петербург в Тверской и Новгородской областях.

В радиоэфире 17 июля он сказал, что сейчас дороги, которые строит «Автодор», рассчитаны на 130 км/ч, но разгоняться на них можно до 150 км/ч. При этом на М-11 камер контроля скорости нет, либо их минимальное количество.

По словам Петушенко, дело в том, что в России должны быть скоростные трассы, на которых можно воспользоваться возможностями, которые дает автопром.

Однако все зависит от дисциплинированности водителей. Если на трассе будет много ДТП, тем более — смертельных, тогда камеры придется поставить.

«Весь кайф от дороги можно потерять, честно говоря»,
— заявил Петушенко.

Ранее сообщалось, что водители большегрузов нашли «слабое» место на платной автотрассе Москва-Петербург, что стало причиной появления заторов на дороге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.