12:17, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Евросоюз выступает против санкций США по «Северному потоку-2»

Руководство Европейского Союза настроено против односторонних санкций со стороны США в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Как заявил 17 июля верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, меры, которыми грозят американские власти, противоречат международному праву.

Множество санкций и угроз со стороны США вызывают глубокую озабоченность, отметил Боррель. Евросоюз выступает против ограничений в отношении европейских компаний, преследующих свои законные бизнес-интересы. Европейская политика должна определяться в Европе, а не третьими странами, подчеркнул Боррель.

Ранее «Мойка78» сообщала, что зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев охарактеризовал оправдания санкций США против газопровода бизнес-интересами «простотой и борзостью». Два дня назад стало известно об угрозах госдепартамента США, который пообещал внести в проекты, подпадающие под санкции, газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.