23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве рассказали, когда ждать вторую волну коронавируса

В Минздраве рассказали о сроках второй воны коронавирусной инфекции. По словам главного инфекциониста министерства здравоохранения РФ Владимира Чуланова, новый всплеск COVID-19 ожидается осенью вместе с традиционным для этого времени подъемом заболеваемости респираторными инфекциями.

Специалист отметил, что вторая волна коронавируса будет слабее первой, так как у многих жителей России уже есть иммунитет. Рост заболеваемости будет связан с началом нового учебного года и возвращением людей из отпусков, передает «Интерфакс».

Чуланов пояснил, что сейчас население уже лучше подготовлено к тому, чтобы ответственно соблюдать рекомендации Минздрава по мерам эпидемиологической профилактики, поэтому специалисты не ожидают вторую волну такой же силы, как первая.

Ранее «Мойка78» писала, что к утру 18 июля в России провели 24,6 млн тестов на коронавирус Covid-19. За последние сутки число лабораторных исследований на инфекцию составило 312 тысяч.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.