02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы штурмуют Новую Голландию — очередь начинается от площади Труда

Горожане штурмуют Новую Голландию — очередь из десятков желающих посетить общественное пространство выстроилась вдоль набережной Адмиралтейского канала.

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с места событий, чтобы попасть в Новую Голландию днем в субботу, 18 июля, нужно отстоять гигантскую очередь, которая начинается от площади Труда. Пройти внутрь можно через 2-й мост Круштейна — проходом заведуют два охранника.

Они проверяют у посетителей маски и содержимое сумок. Внутрь новых посетителей пропускают только тогда, когда с острова кто-то выходит.

Ранее «Мойка78» писала, что остров Новая Голландия открылся для посещения с 29 июня. Общественное пространство работает с ограничениями — все кафе работают в формате летних террас, а с газонов убрали стулья и пуфы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.