11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников развеял миф о вреде кофе

Врач Александр Мясников опроверг распространенное заблуждение о том, что употребление кофе вредно для человека.

В эфире телеканала «Россия 1» он отметил, что этот напиток полезен. Специалист добавил, что он предотвращает развитие онкологии печени и цирроза.

Мясников посоветовал людям с инфекционным гепатитом ежедневно выпивать по три или четыре чашки кофе. Он подчеркнул, что этот напиток также снижает риск инфаркта и улучшает память.

Ранее «Мойка78» сообщала, что врач Александр Мясников заявил о вреде моды на здоровый образ жизни. Он отметил, что ортодоксальное следование всем канонам ЗОЖ привело к возникновению нового пищевого расстройства — орторексии.

Специалист отметил, что основой по-настоящему здорового рациона являются сбалансированность и отсутствие фанатизма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.