21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В мире за сутки выявили более 259 тыс. случаев заражения коронавирусом

Число подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией в мире за сутки увеличилось более чем на 259 тыс. и превысило 13,8 млн случаев.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество летальных исходов увеличилось более чем на 7,3 тыс. и превысило 593 тыс. случаев.

Как сообщает ТАСС, по состоянию на 11:00 по московскому времени в субботу, 18 июля, в мире были зарегистрированы 13 млн 876 тыс. 441 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией и 593 тыс. 87 случаев смерти пациентов.

За сутки в мире зафиксировали 259 тыс. 848 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, число умерших увеличилось на 7 тыс. 360 человек. Днем ранее в мире выявили 237 тыс. 743 случая заболевания коронавирусом и 5 тыс. 682 летальных исхода.

Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные данные о случаях заражения и смерти, которые предоставляются государствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.