03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин оценил подготовку Москвы к переводу обучения в онлайн-формат

Москва по сравнению с другими регионами России была одной из самых подготовленных к переводу обучения в онлайн-формат. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

В интервью радио «Комсомольская правда» он отметил, что в ситуации с новой коронавирусной инфекцией столица была вынуждена в течение недели переформатировать и перевести все образование города в онлайн-формат.

Собянин называл понятным то, что за неделю Москва не могла добиться идеальной ситуации. Он добавил, что у столицы хорошая оснащенность школ. По словам мэра Москвы, у всех преподавателей есть ноутбуки.

Он подчеркнул, что у жителей Москвы один из лучших скоростных Интернетов среди городов мира. Собянин заметил, что он является самым доступным и одним из самых высокоскоростных. Он отметил, что обеспеченность столицы «очень высокая», и технологическая платформа «очень хорошая».

Мэр Москвы выразил надежду, что все вместе это позволило в какой-то степени восполнить пробел в очном образовании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.