09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец обвинил соседа по даче в убийстве кота из пневматики

Пожилой петербуржец обратился в полицию чтобы привлечь к ответственности своего соседа по садоводству. По слова заявителя, тот застрелил его кота, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Заявление поступило вечером 18 июля в полицию Киришского района Ленобласти. 67-летний мужчина, заявил, что его сосед по имени Александр выстрелил кот в холку. Питомец пропал еще несколько дней назад, а когда пенсионер нашел тело, то нашел в шее отверстие от металлической пульки.

Полицейские опросили соседа. 60-летний мужчина рассказал, что у него действительно есть пневматический пистолет, из которого он стрелял по воронам, однако кота он не убивал.

Полиция разбирается во всех обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.