22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петро-Славянке сотрудник музея открыл стрельбу из-за места на парковке

Конфликт из-за парковочного места в Колпинском районе закончился стрельбой. Владелец пистолета объяснил полиции, что противник угрожал ножом ему и его жене, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранним утром 18 июля в полицию обратился 28-летний житель поселка Понтонный, рассказавший, что у дома 1/2 по Клубной улице в ходе ссоры из-за парковочного места в него трижды выстрелил неизвестный, который затем скрылся. Врачи осмотрели пострадавшего и отпустили на амбулаторное лечение.

Днем оперативники задержали подозреваемого — это 51-летний сотрудник одного из музеев Петербурга. Тот пояснил, что оппонент якобы угрожал ножом и силой ему и его жене. Тогда он достал травматический пистолет и сделал три выстрела — один в воздух, два — в сторону противника.

Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.