12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Перед репетицией парада ВМФ на улицы Петербурга вылили 1,5 тонны дезраствора

Военнослужащие ЗВО перед тренировкой пеших колонн Главного военно-морского парада провели дезинфекцию улиц Петербурга специальным раствором.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, в воскресенье, 19 июля, военнослужащие в средствах индивидуальной защиты обработали места проведения репетиции 1,5 тоннами раствора дветретиосновной соли гипохлорита кальция.

Военные при помощи специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К продезинфицировали Сенатскую площадь, Адмиралтейскую набережную и Кронверкскую улицу. Общая площадь обработки превысила 35 тысяч квадратных метров.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге в день проведения Главного военно-морского парада, 26 июля, полностью перекроют проезд по КАД через дамбу. Кроме того, изменятся маршруты движения общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.