09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ко Дню ВМФ в кронштадтском парке «Патриот» откроют аллею адмиралов Российского флота

Ко Дню ВМФ в Кронштадте в парке «Патриот» откроют аллею адмиралов Российского флота – губернаторов Кронштадта.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, торжественная церемония открытия стелы с именами генерал-губернаторов Кронштадта состоится в канун Дня ВМФ в парке «Патриот» на территории Кронштадтского докового адмиралтейства.

Стела под названием «В потомках наши имена» состоит из 49 именных мемориальных плит, выполненных из белого мрамора.

Первая военно-морская крепость России на Балтике – Кронштадт была основана по указу Петра Первого. Там разгружались большинство коммерческих судов. Порт стал одним из самых востребованных центров международной торговли в Европе.

Среди руководителей порта были выдающиеся мореходы и военачальники: адмиралы Макаров, Литке, Грейг, Беллинсгаузен.

Ранее «Мойка78» писала, что в парк «Патриот» входят семь объектов, в том числе Кронштадтское доковое адмиралтейство, комплекс зданий «Минного офицерского класса» с мемориальным кабинетом-музеем А.С.Попова и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.