09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ко Дню ВМФ в кронштадтском парке «Патриот» откроют аллею адмиралов Российского флота

Ко Дню ВМФ в Кронштадте в парке «Патриот» откроют аллею адмиралов Российского флота – губернаторов Кронштадта.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, торжественная церемония открытия стелы с именами генерал-губернаторов Кронштадта состоится в канун Дня ВМФ в парке «Патриот» на территории Кронштадтского докового адмиралтейства.

Стела под названием «В потомках наши имена» состоит из 49 именных мемориальных плит, выполненных из белого мрамора.

Первая военно-морская крепость России на Балтике – Кронштадт была основана по указу Петра Первого. Там разгружались большинство коммерческих судов. Порт стал одним из самых востребованных центров международной торговли в Европе.

Среди руководителей порта были выдающиеся мореходы и военачальники: адмиралы Макаров, Литке, Грейг, Беллинсгаузен.

Ранее «Мойка78» писала, что в парк «Патриот» входят семь объектов, в том числе Кронштадтское доковое адмиралтейство, комплекс зданий «Минного офицерского класса» с мемориальным кабинетом-музеем А.С.Попова и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.