05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Испытание российской вакцины от COVID-19 перешло к финальному этапу

Клинические испытания вакцины против COVID-19, которая разрабатывается при участии Минобороны России, подходят к концу.

Об этом заявил начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВС РФ полковник медицинской службы Сергей Борисевич.

Испытания завершаются в госпитале Бурденко.

«Сегодня, 20 июля, из военного госпиталя будет выписана вторая, последняя, группа добровольцев в составе 20 человек», — сообщил он в интервью газете «Красная звезда».

При этом, отметил он, впереди еще много работы. Ученым предстоит провести аналитическую работу, составить итоговые отчеты, пройти через государственную регистрацию вакцинного препарата.

Ранее «Мойка78» писала о том, что испытания вакцины от коронавирусной инфекции для детей могут начаться в течение полугода, после того, как будет получен положительный опыт использования вакцины у взрослых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.