31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко считает, что оппозиция попытается свергнуть власть силой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал протесты, которые развернулись в стране в ходе кампании по выборам главы государства. Он заявил, что ситуация напомнила ему 2010 год, когда протестующие пытались ворваться в дом правительства.

Часть выступления Лукашенко опубликовал телеканал ОНТ. Лукашенко вспомнил о 400 агрессивных боевиках. По его словам, нынешняя ситуация напоминает ему 2010 год.

«Это говорит о том, что пока вот этот вариант — свержения существующего правительства или же расшатать обстановку — остается по-прежнему актуальным», — заявил Лукашенко.

Ранее в Минске опровергли сообщения о госпитализации Александра Лукашенко. В Telegram-каналах распространились слухи о том, что у белорусского президента случился гипертонический криз и он попал в больницу. Лукашенко почувствовал себя плохо через час после встречи в Минске с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.