15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко считает, что оппозиция попытается свергнуть власть силой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал протесты, которые развернулись в стране в ходе кампании по выборам главы государства. Он заявил, что ситуация напомнила ему 2010 год, когда протестующие пытались ворваться в дом правительства.

Часть выступления Лукашенко опубликовал телеканал ОНТ. Лукашенко вспомнил о 400 агрессивных боевиках. По его словам, нынешняя ситуация напоминает ему 2010 год.

«Это говорит о том, что пока вот этот вариант — свержения существующего правительства или же расшатать обстановку — остается по-прежнему актуальным», — заявил Лукашенко.

Ранее в Минске опровергли сообщения о госпитализации Александра Лукашенко. В Telegram-каналах распространились слухи о том, что у белорусского президента случился гипертонический криз и он попал в больницу. Лукашенко почувствовал себя плохо через час после встречи в Минске с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.