02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Личные данные 20 млн пользователей бесплатных приложений VPN утекли в Сеть

В Интернет попала персональная информация 20 миллионов пользователей. Все они использовали бесплатные приложения VPN.

Об этом сообщает компания vpnMentor, которая работает в сфере кибербезопасности. Так, специалисты выяснили, что на открытый сервер выложили адреса электронных почт, данные о моделях мобильных телефонов, а также другую информацию. Под угрозой оказались пользователи таких приложений как FAST VPN , Free VPN , Super VPN , Flash VPN.

СМИ не исключают, что среди прочих может быть и информация о россиянах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Telegram отклонит запросы судов специального административного района Китая Гонконг о предоставлении данных пользователей. Их могут запросить из-за закона о национальной безопасности. Отмечалось, что из-за этого закона жители Гонконга начали отказываться от ряда мессенджеров и социальных сетей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.