08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Личные данные 20 млн пользователей бесплатных приложений VPN утекли в Сеть

В Интернет попала персональная информация 20 миллионов пользователей. Все они использовали бесплатные приложения VPN.

Об этом сообщает компания vpnMentor, которая работает в сфере кибербезопасности. Так, специалисты выяснили, что на открытый сервер выложили адреса электронных почт, данные о моделях мобильных телефонов, а также другую информацию. Под угрозой оказались пользователи таких приложений как FAST VPN , Free VPN , Super VPN , Flash VPN.

СМИ не исключают, что среди прочих может быть и информация о россиянах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Telegram отклонит запросы судов специального административного района Китая Гонконг о предоставлении данных пользователей. Их могут запросить из-за закона о национальной безопасности. Отмечалось, что из-за этого закона жители Гонконга начали отказываться от ряда мессенджеров и социальных сетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.