02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москву привезли петербуржцев из африканских стран

В ночь на понедельник, 20 июля, в московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет вывозного рейса из Африки со 195 пассажирами на борту. По словам исполняющего обязанности заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Дениса Микерина, пассажиров собирали в девяти странах континента, включая Гану, Либерию, Камерун и Кению, а сам маршрут готовили три недели.

Российских граждан вывозили из самых отдаленных уголков Африки, начиная с 16 июля. Среди пассажиров — жители Петербурга, Москвы, Рязани и других российских городов. На борту также были граждане Украины и Казахстана.
Иностранцев сразу отправили на границу. Сегодня же петербуржцы должны прибыть в родной город и самоизолироваться на две недели.

Ранее «Мойка78» сообщала по словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, что правительство РФ начнет обсуждение возможного возобновления международного авиасообщения после 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.