04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 1 августа в Ленинградской области появятся единые квитанции для оплаты услуг

Начиная с августа, жители Ленобласти будут получать единую квитанцию для оплаты водоснабжения, водоотведения, электроэнергии, горячего водоснабжения и отопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Сообщается, что для этого теплоэнергетики заключили прямые договоры с собственниками и нанимателями по 46 многоквартирным домам в регионе. Уточняется, что в рамках заключенных прямых договоров по 2551 лицевому счету ТЭК осуществляет расчет платы за горячее водоснабжение и отопление, печать и доставку квитанций населению.

Пока такое новшество ожидает ряда жильцов Всеволожского и Гатчинского районов.

Ранее «Мойка78» писала, что учения в Красносельском районе подтвердили готовность ТЭКА к отопсезону. Теплоэнергетики устранили условный дефект на 2-й Комсомольской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.