Депутат Государственной Думы Сергей Боярский раскритиковал петербургское управление Роспотребнадзора. Спустившись в городской метрополитен, он увидел, что люди практически не носят маски. А ведомство, которое должно следить за соблюдением мер предосторожности в городе, не обращает на это внимания. В то же время в северной столице все еще закрыты рестораны и торговые центры, рассказал на своей странице в Facebook Боярский.

Он увидел противоречие в том, что с одной стороны — ограничения не соблюдаются, а с другой — торговые площадки и рестораны в закрытых помещениях все еще не имеют право принимать покупателей. Депутат выразил недоумение от того, что в Москве торгово-развлекательные центры уже открыты, а Петербург как будто намеренно затягивает этот процесс. Такая работа Роспротребнадзора, по мнению Боярского, является проявлением непрофессионализма и даже «диверсией в отношении бизнеса», который пришел в плачевное состояние за время четырехмесячного карантина.

Он обещал направить 20 июля депутатский вопрос по этой проблеме. Заинтересованность в данном вопросе обуславливается еще и наличием активов в виде торгово-развлекательных центров, принадлежащих семье Боярского.

Как сообщала «Мойка78», в марте этого года актер, певец и большой фанат петербургского клуба «Зенит» Михаил Боярский и его сын Сергей приняли участие во флешмобе в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом.