Петроградский районный суд Петербурга 20 июля приговорил к году лишения свободы Рамиля Кокорева, признанного виновным в том, что он жестоко избил человека. Сегодня же он вышел на свободу, поскольку фактически отсидел положенное в изоляторе временного содержания, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Как установил суд, ночью 26 сентября 2019 года Кокорев увидел подозрительного незнакомца у дома 25 по Съезжинской улице. Решив, что этот человек занимается распространением наркотиков, Кокарев попытался его остановить. Злоумышленника сопровождали еще трое. Потерпевший испугался и распылил в лицо Кокореву газ из перцового баллончика. Затем компания под предводительством хулигана напала на жертву и избила ногами.

Кокорев вину полностью признал. Поскольку он провел под стражей более восьми месяцев, что соответствует одному году и пяти дням лишения свободы в исправительной колонии общего режима, суд счел, что хулиган свой срок отсидел.

Напомним, что в четверг, 16 июля, на КАД водители большегрузов выясняли отношения на кулаках. Драку они устроили прямо на проезжей части, сообщала «Мойка78».