10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 50 общественных пространств Петербурга включили в список лучших в РФ

Минстрой России включил около 50 общественных пространств Петербурга в число лучших практик и проектов по благоустройству, реализованных в 2019 году в регионах страны. В их числе, в частности, Севкабель-Порт.

Как сообщили в Смольном, всего за прошлый год в порядок привели 145 скверов и парков, включая Парк героев-пожарных, набережную Карповки, Ивановско-Щемиловский сад, Сосновку. Кроме того, благоустроено 500 дворов. Сейчас идет работа над концепцией Приморского парка Победы.

Ожидается, что вокруг парка построят беговую и велосипедную трассы длиной около 6,5 км, появится зона тихого отдыха, зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, детская и спортивная площадки.

В этом году в парке установили велопарковки и организовали прокат велосипедов. Размечены велодорожки, установлены уличные пуфы для отдыха.

Также в Приморском парке Победы регулярно проводят спортивные и детские мероприятия, а также концерты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.