01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 50 общественных пространств Петербурга включили в список лучших в РФ

Минстрой России включил около 50 общественных пространств Петербурга в число лучших практик и проектов по благоустройству, реализованных в 2019 году в регионах страны. В их числе, в частности, Севкабель-Порт.

Как сообщили в Смольном, всего за прошлый год в порядок привели 145 скверов и парков, включая Парк героев-пожарных, набережную Карповки, Ивановско-Щемиловский сад, Сосновку. Кроме того, благоустроено 500 дворов. Сейчас идет работа над концепцией Приморского парка Победы.

Ожидается, что вокруг парка построят беговую и велосипедную трассы длиной около 6,5 км, появится зона тихого отдыха, зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, детская и спортивная площадки.

В этом году в парке установили велопарковки и организовали прокат велосипедов. Размечены велодорожки, установлены уличные пуфы для отдыха.

Также в Приморском парке Победы регулярно проводят спортивные и детские мероприятия, а также концерты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.