03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли десятки нелегальных летних кафе, улица Рубинштейна — среди лидеров

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провел рейды по выявлению незаконных летних террас ресторан, кафе и баров. Среди нарушителей оказался ряд заведений на улице Рубинштейна, сообщили в ККИ 20 июля.

В этом году летние кафе разрешено устанавливать по упрощенному порядку в целях поддержки общепита, тяжело пострадавшего из-за противоэпидемических ограничений. Однако некоторые заведения сделали это без документов или превысили границу своего участка.

Так, за последние две недели было выявлено множество нарушителей. Среди них — бары «Компромисс», «География», «Monkey», «Boozy», «Gods», «МА» на улице Рубинштейна, «Кофейня №1» в Кирпичном переулке, кафе «Волконский» на Большой Морской улице, кафе «The line» на Литейном проспекте, «Вьетнамское кафе» на улице Маяковского, кафе «Coffe to go» на улице Рылеева, рестораны «Пузата хата» и «Larionov» на Некрасова, «Ресто паб» в Саперном переулке.

Еще в ряде заведений персонал не носил маски и перчатки, за что было составлено девять протоколов об административном правонарушении.

В результате чиновники изъяли 90 предметов уличной мебели — столов, стульев, скамеек и составили 22 протокола за самовольное занятие участков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.