19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали реже брать автокредиты

Специалисты отметили резкое падение уровня выдачи автокредитов в Северной столице. Об этом рассказали в Национальном бюро кредитных историй.

Сообщается, что за минувшие полгода жители нашей страны взяли в кредит 364 новых и подержанных авто. Это, по данным экспертов, на 17,8% меньше, чем год назад. Показатели снизились до уровня 2017 года. При этом, если сравнивать с июнем 2019, автомобилей за это лето было куплено на 4,8% больше — 80,6 тысячи против 76,9.

Самое большое количество кредитов за этот период оформили москвичи (26,6 тысяч) и петербуржцы (20,7 тысяч).

Ранее «Мойка78» писала, что выдача новых кредиток во втором квартале 2020 года в Северной столице уменьшилась вдвое по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.