07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ответ на критику бизнесмена Левченко Смольный задумался открыть ТЦ и рестораны

Петербургский бизнесмен, управляющий компании Fort Group Максим Левченко сообщил, что его торговые центры не получили никакой поддержки, о которых ранее заявлял Смольный. Он заявил, что и не просит поддержки, а лишь возможности работать. Вскоре после этого в СМИ появился вброс от некого «источника» в городской власти о том, что ТЦ в городе все же откроют. Официально эту информацию, впрочем, никто подтверждать не торопится.

Левченко обрушился с критическими заявлениями в адрес Смольного в ходе встречи с рестораторами в музее Бродского, видеозапись с которой он опубликовал в Facebook.

Бизнесмен подчеркнул, что рестораны, которым разрешили открыть летние террасы, задействуют лишь небольшой процент своей площади.

Напомним, что ТЦ не работают в Петербурге уже почти четыре месяца — с конца марта. Причина тому — распространение коронавирусной инфекции в городе.

Что касается ресторанов, то работать на летних террасах им действительно разрешили. Правда, вскоре туда пришли чиновники из комитета по контролю за имуществом, чтобы проверить, все ли делается по закону.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.