23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало меньше госпитализируемых с COVID-19

За последние три недели в Петербурге наблюдается снижения числа госпитализаций пациентов с короанвирусной инфекцией, сообщил первый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Однако он призвал горожан соблюдать масочный режим.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Сарана сообщил, что 19-20 июля было госпитализировано 129 человек, а 18-19 — 230 человек, в итоге в последнюю неделю показатель колеблется в районе 200 человек плюс-минус 50.

В прошлые недели число госпитализаций было могло быть больше на несколько сотен. Сейчас происходит стабилизация на уровне 180-220 пациентов в сутки, что меньше, чем было в конце мая — начале июля. Снижение числа госпитализаций, по словам Сараны, может быть связано с погодой.

При этом он порекомендовал горожанам соблюдать масочный режим, особенно в местах скопления людей, поскольку вероятность передачи вируса сохраняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.