05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рухнувшая крыша на Лесном напугала петербуржцев, в МЧС заявили о плановом сносе

На Лесном проспекте обрушилась крыша здания на территории конструкторского бюро машиностроения. Как оказалось, идет плановый снос.

Сообщение о рухнувшей крыше появилось в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что обрушение произошло на Лесном проспекте, 62. Как отметили местные жители, дом не жилой.

«Так, значит, не сама рухнула, а сносят. А то новость пугающая», —
с облегчением отметил один из пользователей сетей.

«У людей чуть что — сразу ЧП», — заметил в ответ другой комментатор.

Региональное управление МЧС также получило сообщение об обрушении, передает 78.ru. Впрочем, на месте спасатели подтвердили – идет плановый снос, никто не пострадал.

Местные жители отмечают, что в прошлом здание было общежитием, на его месте, как утверждается, появится жилой комплекс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.