01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Угрожающих должникам коллекторов могут начать штрафовать на полмиллиона

Российское правительство предлагает усилить ответственность за угрозы при взыскании долгов. Соответствующий проект был внесен в Госдуму.

Документ опубликовали в электронной базе данных нижней палаты парламента. Предполагается, что изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Авторы инициативы предлагают повысить штрафы за совершение кредитором или действующим в его интересах лицом шагов, нарушающих российское законодательство, для взыскания задолженностей.

Так, штрафы для должностных лиц составят от 20 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 50 тысяч до 500 тысяч.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Госдуме рассматривают законопроект о тишине, который предусматривает штраф в 50 тысяч рублей. Впрочем, не все считают, что подобные изменения смогут найти поддержку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.