В Гатчине (Ленобласть) вынесен приговор местной жительнице, работавшей инспектором в СИЗО. Используя свое служебное положение, злоумышленница намеревалась продать наркотик задержанному.

Как сообщает региональная прокуратура, злоумышленница занимала должность младшего инспектора в следственном изоляторе. При исполнении своих служебных обязанностей она договорилась с подследственным о доставке ему наркотических средств и алкогольной продукции за денежное вознаграждение.

Получив деньги, она приобрела наркотическое вещество в крупном размере, после чего принесла его к себе домой, где хранила до момента изъятия сотрудниками полиции. По факту покушения на сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере и получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, было возбуждено уголовное дело.

Суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание: семь лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что листовой чай с наркотиками не пропустили в петербургское СИЗО.