16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Клещи успели искусать почти 4 тысячи человек в Ленобласти

По последним данным, в Ленобласти клещи успели покусать 3841 человека, среди них — 1 114 несовершеннолетних. Об этом 21 июля информирует пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

При этом, отмечают специалисты, это все равно гораздо ниже показателей за последние годы в 1,45 раза. Случаев стало больше по мере снятия коронавирусных ограничений: так, за последнюю неделю зарегистрировано 214 пострадавших, среди которых 52 — несовершеннолетние.

Отметим, что пострадавших от клещей зафиксировали на территории всех районов области. Самое большое число укушенных — в Тихвинском (769), Подпорожском (443) и Бокситогорском (355) районах.

Ранее «Мойка78» писала, что в Роспотребнадзоре рассказали, какие инфекции передаются от насекомых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.