20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подбор ключей на Большевиков помог вору унести ювелирки на 100 тысяч и столько же наличными

В Невском районе Северной столицы неизвестный вскрыл квартиру и похитил ювелирные украшения и наличные деньги. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, кража могла произойти в период с 13 июля по 15:50 20-го числа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, неизвестный вскрыл квартиру на проспекте Большевиков, 30 корпус 4 путём подбора ключей к первой двери и отжима второй.

В результате он выкрал 100 тысяч рублей наличными, а также ювелирных изделий приблизительно на ту же сумму. Инцидент не попал на камеры видеонаблюдения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» писала, что домушник вынес из квартиры петербуржца деньги в трех валютах и ювелирные украшения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.