В Смольном рассказали, какие проекты удалось реализовать на этой неделе. Информация об этом появилась в социальной сети «ВКонтакте».

Так, появилась новая подстанция «Каменка», которая обеспечит электроснабжение Приморского и Выборгского районов.

Кроме того, была проведена инспекция социальных объектов, которые будут введены в ближайшее время. Детский сад на Морской набережной начнет работу 1 сентября, а садик №33 на Лиственной улице введут в эксплуатацию до конца года. До конца года также начнет принимать пациентов новая детская поликлиника в Выборгском районе.

Количество социальных долгостроев сокращается. На данный момент ведется большая презентационная работа с подрядчиками, которые не укладываются в сроки.

Для Дома молодежи был найден подрядчик, который имеет опыт работы с историческими зданиями. Деньги заложены в бюджет этого и следующего года. Объект должен быть готов к сентябрю 2021 года.

Ученики «японской» школы встретят грядущий учебный год в капитально отремонтированном здании. Также на прошлой неделе после реставрации открылся Зеленый мост.

В Смольном добавили, что более 50-ти петербургских общественных пространств вошли в число лучших реализованных практик России по благоустройству. Среди них – Севкабель Порт и детская площадка на Циолковского.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном сообщили о снижении числа долгостроев.