В Петербурге полицейские выяснили личности троих людей, осквернивших «Вечный огонь» на Марсовом поле. История получила романтическое объяснение.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 20 июля, полицейские выявили в соцсети информацию об осквернении мемориала «Вечный огонь», расположенного на Марсовом поле. По данному факту была организована проверка.

В соцсетях полицейские нашли ролик, на котором девушка бросает розу в мемориал «Вечный огонь». Были установлены лица, причастные к правонарушению: петербурженки 30 и 25 лет и 25-летний москвич.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 30-летняя петербурженка и гость из столицы были задержаны. Женщина пояснила, что 18 июля около 4:53, находясь на мемориале «Вечный огонь» на Марсовом поле, решила сжечь розу на огне из-за того, что поссорилась с молодым человеком.

В отношении нее был составлен протокол о мелком хулиганстве, женщина была помещена в изолятор. Уроженца Москвы отпустили под обязательство о явке, еще одна участница происшествия обязана явкой на 21 июля.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что потушившая «Вечный огонь» на Марсовом поле отделалась штрафом в 500 рублей.