13:12, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За полгода ТЭК получил от петербургских должников 547,5 млн рублей

ГУП «ТЭК СПб» продолжает активную работу с потребителями тепловой энергии, задолжавшими предприятию. По состоянию на 1 июля 2020 года, размер задолженности таких абонентов составляет около 10,4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, из-за неплательщиков возникают сложности с бесперебойным обеспечением теплом добросовестных абонентов. Поэтому ГУП «ТЭК СПб» систематически обращается в суд для взыскания задолженности с нерадивых граждан. Так, за последние семь лет количество подаваемых в год исков, и, как следствие, поступлений денежных средств в оплату задолженности, увеличилось более чем в 10 раз.

Этот год не стал исключением. Так, за первое полугодие в суд было направлено 331 исковое заявление на общую сумму 338,9 млн рублей. По результатам рассмотрения исков за этот период в законную силу вступило 522 судебных акта о взыскании задолженности на общую сумму 360,7 млн рублей. В результате на счета ТЭК поступило 547,5 млн рублей.

Кроме того, в арбитражный суд за последние шесть месяцев предприятие направило девять заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих злостных неплательщиков лиц на общую сумму более 1 млрд рублей.

ГУП «ТЭК СПб» намерен продолжать активную работу с должниками, используя все возможные правовые механизмы воздействия в рамках действующего законодательства, с учетом ограничительных мер, принятых из-за пандемии COVID-19.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге суд ввел процедуру наблюдения в отношении УК: она задолжала ТЭКу почти 30 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ