13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Таиланда заинтересованы в туристических поездках в РФ, включая Петербург и не только

Россия с каждым годом пользуется все большей популярностью среди тайских туристов. Об этом рассказал в интервью ТАСС министр спорта и туризма королевства Пипат Ратчакитпракан.

Так, по его словам, за 2019 год на территории России побывало 59 тысячи граждан Таиланда. Это на 15% больше, чем годом ранее, что свидетельствует о росте популярности. 
«Люди не ограничиваются только основными туристическими городами, такими как Москва и Санкт-Петербург, им также интересны новые места, которые набирают популярность среди тайцев, — это город Мурманск и озеро Байкал»,
— рассказал Пипат Ратчакитпракан.

Ранее «Мойка78» писала, что международные полеты разрешат только из нескольких городов России. Речь идёт о Северной столице, Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.