18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Доходы Петербурга упали на 3% за первые шесть месяцев 2020 года, виноват Covid-19

Доходы Северной столицы за первые шесть месяцев текущего года снизились по сравнению с прошлогодними показателями на 3% и составили, таким образом, 295 млрд рублей. Об этом было объявлено в рамках очередного заседания правительства Петербурга.

Как сообщил глава Комитета финансов Алексей Корабельников, расходы за этот период составили 305 млрд, а дефицит — 9, 8 млрд. Такое положение дел связано, в первую очередь, с эпидемией коронавируса.

Также он сообщил, что снижение налоговых и неналоговых доходов составило и вовсе 6,6%, что в абсолютных цифрах составило 20 млрд рублей, а по итогам года эта сумма может превысить 40 млрд.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном потребовали добиться открытия ТЦ и ресторанов к понедельнику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.