22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский Эрмитаж можно будет посетить бесплатно 23 июля

Петербургский Эрмитаж объявил 23 июля днем бесплатного посещения. Информация об этом была опубликована в профиле культурного учреждения в социальной сети Facebook.

Сообщается, что посетить музей бесплатно смогут дети, студенты вузов и многодетные дети. Забронировать билет можно с помощью сайта.

Уточняется, что по бесплатным билетом можно будет осмотреть Главный комплекс и Главный штаб без экскурсовода. Каждый посетитель также сможет взять с собой сопровождающего — однако для него билет будет стоить уже 500 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что с  9 июля 2020 года Государственный Эрмитаж начинает продажу электронных входных билетов для посещения музея индивидуальными посетителями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.