10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме приняли закон, обязывающий росгвардейцев представляться гражданам

Во вторник, 21 июля депутаты Госдумы РФ в третьем чтении принял закон, который обязывает бойцов Росгвардии представляться гражданам и показывать удостоверение личности. Делать это правоохранителям не будет нужно лишь в случаях, когда необходимо как можно быстрее пресечь нарушение закона. Об этом уведомляет ТАСС.

Теперь сотрудники Росгвардии должны будут озвучивать свою должность, звание и фамилию. Также при задержании они будут обязаны объяснить причины такого решения.

При этом во время рассмотрения проекта была принята поправка, которая позволяет Росгвардейцам отказаться от этой процедуры в случае экстренной необходимости.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты Госдумы РФ сегодня, 21 июля приняли во втором чтении проект закона, который коснется любителей «попарить».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.