15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный анонсировал переговоры с Роспотребнадзором по открытию ТЦ

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин проведет переговоры с региональным управлением Роспотребнадзора по вопросу открытия торговых центров. Если согласованное решение принять не получится, стороны обратятся в федеральное ведомство. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Елину было поручено провести переговоры с Роспотребнадзором. По его словам, если согласованное решение принять не получится, то стороны обратятся в федеральное ведомство.

Также замглавы города добавил, что предстоит убедить ведомство, что город может принять меры по снижению риска заболевания и выполнить их.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном призвали добиться открытия торговых центров к понедельнику. Для этого необходимо будет разрешение Роспотребнадзора, в связи с чем членам правительства было поручено отправиться в командировку в Москву на проведение переговоров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.