23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Футболиста «Спартака» дисквалифицировали на три матча за оскорбительную майку

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицирован на три матча защитника московского «Спартака» Андрея Ещенко за майку, которую он показал после матча с петербургским «Зенитом» в полуфинале Кубка России.

Кроме того, как сообщает «Чемпионат», футболисту нужно будет заплатить штраф в 50 тысяч рублей. Представитель КДК Артур Григорьянц охарактеризовал действия Ещенко как оскорбительное поведение в отношении лиц, которые не являются официальными лицами матча.

На майке была оскорбительная надпись и изображение медведя в костюме. Вероятно, рисунок был адресован гендиректору «Зенита» Александру Медведеву.

В воскресенье, 19 июля «Зенит» со счетом 2:1 обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России. У москвичей осталось много вопросов к судейству в матче.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.