06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Футболиста «Спартака» дисквалифицировали на три матча за оскорбительную майку

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицирован на три матча защитника московского «Спартака» Андрея Ещенко за майку, которую он показал после матча с петербургским «Зенитом» в полуфинале Кубка России.

Кроме того, как сообщает «Чемпионат», футболисту нужно будет заплатить штраф в 50 тысяч рублей. Представитель КДК Артур Григорьянц охарактеризовал действия Ещенко как оскорбительное поведение в отношении лиц, которые не являются официальными лицами матча.

На майке была оскорбительная надпись и изображение медведя в костюме. Вероятно, рисунок был адресован гендиректору «Зенита» Александру Медведеву.

В воскресенье, 19 июля «Зенит» со счетом 2:1 обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России. У москвичей осталось много вопросов к судейству в матче.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.