25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Луцке освободили заложников, террорист задержан

Пассажиры, взятые в заложники террористом в украинском Луцке, освобождены после того, как бойцы СБУ взяли машину штурмом.

Как передает ТАСС, штурм начался со взрыва, после чего заложники вышли из автобуса. Затем силовики окружили его и взяли штурмом. События в прямом эфире транслировались на украинском ТВ. Террорист задержан, все заложники живы.

Утром 21 июля в центре Луцка неизвестный вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками, о заминировании автобуса он сам сообщил в правоохранительные органы.

В городе и области введен план-перехват. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Захват заложников». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. По требованию террориста президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение с призывом посмотреть фильм «Земляне». После задержания злоумышленника он удалил запись из Facebook.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.