12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое россиян получили в Греции по 253 года колонии

Двое российский моряков получили в Греции 253 года колонии каждый за перевозку нелегальных мигрантов и торговлю людьми.

Как сообщил ТАСС вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, такие сроки связаны с тем, что моряки получили от 7 до 12 лет за каждого мигранта, а к этому добавились еще наказания за другие преступления.

Вину моряки не признали. Они рассказали, что прибыли в Турцию для работы. Им пообещали по 2 тысячи евро и оплату питания за работу на круизной яхте за перевозку туристов.

После обучения они вышли в море, но яхта ломалась, о чем они сообщили работодателю. В назначенную точку вместо лодки с запчастями прибыли плавсредства с нелегалами. Работодатель угрожал морякам расправой, и нелегалы поднялись на борт.

Когда к яхте подошли сотрудники береговой охраны, россиян задержали, а затем обвинили в нелегальной перевозке мигрантов.

На доводы россиян суд не обратил внимания, а адвокат по назначению почти с ними не общался. При этом граждан ЕС и Турции по аналогичным обвинениями зачастую освобождают о наказании. Сейчас по аналогичным обвинениями в Турции находится более 20 россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.