30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Разведчики уничтожили в Ленобласти броневик с офицером — учебный

Подразделения войсковой разведки Красносельской отдельной гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии ЗВО, дислоцированной в Ленобласти, в рамках лагерного сбора выполнили около 20 спецзадач по ведению разведки и уничтожению условного противника.

Как сообщили в ЗВО, прибывшие не незнакомую местность разведчики должны были совершить марш-бросок более чем на 10 км с оборудованием и оружием, а затем найти и уничтожить подразделение противника в этом районе.

Ключевой задачей была ликвидация бронеавтомобиля с высшим офицером условного противника. Для этого на вероятном маршрутке броневика организовали засаду и заминировали дорогу.

Кроме того, военнослужащие выполнили нормативы по военно-медицинской  подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.