07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США одобрили военный бюджет с санкциями против «Северного потока – 2»

В США палата представителей конгресса дала добро на проект оборонного бюджета страны на следующий год. Он содержит расширенный пакет санкций против «Северного потока – 2».

Так, проект поддержали 295 конгрессменов, против проголосовали 125, трансляцию вел телеканал C-Span.

Ограничительные меры направлены на компании, которые задействованы в реализации «Северного потока – 2». Речь идет даже о страховых компаниях и тех, кто продал или дал в аренду трубопрокладочные суда.

Ранее «Мойка78» писала о том, что США ввели санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и его семьи. Они не смогут въезжать на территорию страны. Руководитель республики, между тем, уже заявил, что «принимает бой» и пообещал, что «дальше будет интересно». Кроме того, Кадыров отметил, что супруга и дочери не могут быть причастны к деятельности главы республики, даже если допустить, что он нарушал права человека, в чем и обвиняют его США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.