09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновляется реновация: снос начнется 22 июля

В Петербурге возобновляется реновация домов первых массовых серий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В среду, 22 июля, инвестор начнет снос расселенных «хрущевок» в квартале 7-17 Сосновой Поляны. Первым снесут дом №37 корпус 1 на 2-й Комсомольской улице.

Отмечается, что возобновление работ по развитию территории жилых кварталов позволит городу получить благоустроенное жилье для очередников.

Напомним, что программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» стартовала в 2008 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к началу августа 2020 года в Северной столице планируется завершить расселение первой пятиэтажной хрущевки по программе реновации застроенных территорий. Полное расселение жителей участвующего в программе жилого дома произойдет впервые за последние 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.