14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возобновляется реновация: снос начнется 22 июля

В Петербурге возобновляется реновация домов первых массовых серий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В среду, 22 июля, инвестор начнет снос расселенных «хрущевок» в квартале 7-17 Сосновой Поляны. Первым снесут дом №37 корпус 1 на 2-й Комсомольской улице.

Отмечается, что возобновление работ по развитию территории жилых кварталов позволит городу получить благоустроенное жилье для очередников.

Напомним, что программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» стартовала в 2008 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к началу августа 2020 года в Северной столице планируется завершить расселение первой пятиэтажной хрущевки по программе реновации застроенных территорий. Полное расселение жителей участвующего в программе жилого дома произойдет впервые за последние 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.